?>?>Вы вошли как Гость | Группа "Гости"?>Приветствую Вас Гость?>?> ?>| RSS?>

Суббота, 20.04.2024, 02:38

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
пострадали ли Вы от действий сотрудников ДАI

Всего ответов: 86
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2010 » Август » 4 » Кабмин утвердил новый порядок переоборудования транспортных средств
    Кабмин утвердил новый порядок переоборудования транспортных средств
    02:52
     Кабинет министров Украины утвердил порядок переоборудования транспортных средств (ТС). Соответствующее правительственное постановление от 21 июля 2010 г. № 607 опубликовано на официальном сайте правительства.
    Правительство поручило Министерству внутренних дел, Министерству транспорта и связи, Министерству промышленной политики, Государственному комитету по вопросам технического регулирования и потребительской политики привести в двухмесячный срок собственные нормативно-правовые акты в соответствие с этим постановлением.
    Этим актом также признано утратившим действие правительственное постановление от 20 марта 1995 г. № 191 "О специально уполномоченной организации по вопросам согласования переоборудования транспортных средств и их составных частей".

    Согласно утвержденному порядку, переоборудование ТС проводится субъектом хозяйствования, имеющим нормативно-техническую документацию на соответствующий вид переоборудования, согласованную с МВД и Минтранссвязи, и свидетельство о согласовании конструкции ТС по обеспечению безопасности дорожного движения, или владельцем такого средства в индивидуальном порядке.

    Специально уполномоченная организация рассматривает заявление о согласовании и определяет техническую возможность и условия (требования) переоборудования ТС. Срок рассмотрения заявления - не более 10 рабочих дней.

    По результатам рассмотрения заявления о согласовании специально уполномоченная организация выдает документ о согласовании или предоставляет обоснованный отказ.

    К специально уполномоченным организаций относятся:

    - госпредприятие "ГосавтотрансНИИпроект";

    - Центр безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД.

    Срок действия документа о согласовании составляет один год со дня его выдачи.

    После переоборудования ТС в индивидуальном порядке владелец или его представитель выбирает организацию по оценке соответствия и подает заявление о проведении оценивания соответствия ТС. По результатам такой оценки выдается сертификат соответствия для переоборудуемых автобусов и акт технической экспертизы или сертификат соответствия для других переоборудуемых ТС.

    К организациям по оценке соответствия относятся:

    - испытательная лаборатория (центр), имеющая аттестат аккредитации соответствующей отрасли;

    - орган по оценки соответствия, признанный и предназначенный в установленном порядке для проведения процедуры сертификации ТС;

    - предприятие, имеющее (действующий до 31 декабря 2011 г.) сертификат соответствия государственной системы сертификации УкрСЕПРО по установке соответствия конструкции переоборудуемых ТС условиям (требованиям), изложенным в документе о согласовании.

    Срок проведения оценки не должен превышать один месяц.

    Перерегистрация переоборудуемого ТС проводится регистрационно-экзаменационным подразделением Госавтоинспекции МВД в соответствии с Порядком госрегистрации (перерегистрации), утвержденным постановлением Кабмина от 7 сентября 1998 г. № 1388
    Просмотров: 1222 | Добавил: kartel | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]